Минск, ул.Фабрициуса,9,оф.48Пн-Пт:8-21 Сб:10-19 belcoffeeby@gmail.com
viber telegram whastapp
+375 (29) 140-31-31 Контакты:
+375 (29) 140-31-31

Блог

виды помола кофе

Самые разные факторы влияют на итоговое качество, вкус и аромат кофе. Одним из них является такая характеристика как помол.

Виды обжарки кофе

В своем естественном состоянии кофейные зерна обладают кисловатым привкусом с земляными и травянистым нотками. Как они приобретают тот насыщенный вкус и аромат, который знаком каждому кофеману?

польза и вред от кофе

Кофе – это напиток, который вызывает множество дискуссий и споров относительно его полезности и вреда для здоровья. В этой статье мы разберем ключевые аспекты воздействия кофе на организм и выясним, насколько он вреден или полезен.

давление в кофемашине

Многие факторы влияют на вкус приготовленного в кофемашине кофе, но одним из важнейших является давление в аппарате. Давление в кофемашине измеряется в барах (1 бар = приблизительно 14,5 psi) и фактически означает силу, с которой вода прокачивается через перемолотые кофейные зерна.

Выбор воды для кофемашины

Правильно выбранная вода – один из ключевых факторов для приготовления вкусного кофе. Чтобы ваш американо или эспрессо раскрыли все тонкости сорта, приобрели насыщенный аромат и текстуру, кофейный порошок должен передать воде не менее 18% своей массы. Это становится возможным лишь при оптимальном содержании минералов в воде. Эти минералы стимулируют выделение кофейных масел, обеспечивают их полное растворение, делая процесс извлечения насыщенным и сбалансированным.

Типы-кофемашин

Кофе – потрясающий напиток, который не только бодрит, но и способствует релаксации, а его неповторимый аромат невозможно спутать с чем-либо другим. Хороший кофе можно найти в кофейне, однако еще лучше будет создать свою собственную: домашнюю, офисную или настоящую. Для этого вам понадобится вкусный кофе, ваша фантазия и хорошая кофемашина.

Принцип работы кофемашин

Среди любителей кофе все более популярным становится использование кофемашин для приготовления этого напитка. Благодаря этим аппаратам можно наслаждаться вкусом свежесваренного кофе быстро и без каких-либо усилий. Но не было ли вам интересно, как именно они умудряются приготовить чашку кофе за 1-2 минуты?

Отличие кофеварки от кофемашины

В статье разберемся, чем кофемашина отличается от кофеварки и что между ними общего. Общего, к слову, не так уж и много: они обе нужны для приготовления кофе и требуют периодическое обслуживание в сервисе.

Рецепты кофе

Существует множество рецептов кофе — от традиционных до уникальных, авторских. Представляем несколько самых популярных напитков, которые можно приготовить дома с помощью кофемашины.

Позвоните нам